Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок» Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок»
МАЛЫЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС КАК ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
 русская версия   english version 
главная страница >> 



15/02/2010

Греция на грани дефолта!!!...

Далее...
04/02/2010

Новый условия ипотечных кредитов от СтарБанка....

Далее...
12/11/2007

Росбанк принял участие в международной практической конференции «Российский финансовый рынок 2007»,...

Далее...

Новости

16/10/2007

НБ "Траст" до конца года планирует довести объем кредитов малому и среднему бизнесу до 10 млрд руб

Национальный банк "Траст" до конца текущего года планирует довести объем кредитного портфеля по кредитованию малого и среднего бизнеса (МСБ) до 10 млрд рублей, сообщил директор по продажам блока "Малый и средний бизнес" НБ "Траст" Кирилл Тихонов во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске.

Он отметил, что программу кредитования МСБ банк запустил в марте 2006 года и к настоящему времени объем кредитования по данному направлению составляет более 8 млрд рублей.

"Преодоление отметки в 8 млрд состоялось в Челябинске. Всего по программе НБ "Траст" кредитные средства на развитие бизнеса получили уже более 12 тыс. предпринимателей по всей России", - сказал К.Тихонов.

Он добавил, что кредитование уральских частных предприятий банк начал в сентябре 2006 года и за год объем выданных кредитов составил 650 млн рублей.

По его оценке, кредитование МСБ является наиболее перспективным направлением. Так, в первом полугодии текущего года прирост этого сегмента в кредитовании НБ "Траст" составил 300%.

"В рамках существующей программы мы готовы кредитовать своих клиентов от 150 тыс. до 30 млн рублей на различные сроки от 3 мес. до 5 лет", - добавил К.Тихонов.

По его словам, в последнее время активно развивается так называемый, доверительный, или беззалоговый, кредит предпринимателей на сумму до 1 млн рублей.

В свою очередь, директор по внешним связям НБ "ТРАСТ" Андрей Согрин отметил в ходе пресс-конференции, что в настоящее время в городах более чем 50-ти регионов России действует более 150 точек продаж банка, а к середине 2008 года их число может быть увеличено до 230 точек.

"Региональная экспансия остается ключевой стратегией развития банка. Мы готовы открывать точки продаж во всех городах, где развивается малый и средний бизнес, в том числе в закрытых территориальных образованиях", - отметил А.Согрин.

Кроме того, по информации участников пресс-конференции, банк совместно с социологическим центром ROMIR Monitoring разработал и запустил проект "ТРАСТ индекс МСБ". Цель проекта - проведение регулярных исследований, с помощью которых можно будет выяснять настроение частных предпринимателей и их ожидания по развитию малого и среднего бизнеса в России на ближайшее будущее.

Национальный банк "Траст" по итогам первого полугодия 2007 занял 38-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА". 

Источник: Интерфакс

вернуться к списку новостей >>






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100