MIFF - Московский международный финансовый форум MIFF - Московский международный финансовый форум
Российский финансовый рынок 2008
 русская версия   english version 
главная страница >> 



13/02/2010

  В ЮФО г. Ростове-на-Дону начинается конкурс студенческих работ объявленный ЮниКредит Банков...

Далее...
01/02/2010

JaguarLand Rover объявляет о запуске новых программ JaguarFinance и LandRoverFinance...

Далее...
29/01/2010

Конференция "Финансовая грамотность молодежи. Инвестируй в себя" состоится в Казани 17-18 февраля при участии Института Финансового планирования...

Далее...

Новости

05/03/2008

Сбербанк намерен заняться микрофинансированием малого бизнеса

Об этом 4 марта заявил президент крупнейшего банка страны Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным. Эксперты считают, что сектор микрокредитования может стать "золотой жилой" для российского рынка, но сомневаются в том, что он может быть реализован Сбербанком без государственной поддержки.

4 марта Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным поделился планами по развитию кредитования малого бизнеса. В частности, глава Сбербанка сообщил, что намерен освоить сектор микрокредитов, взяв пример с нобелевского лауреата из Бангладеш Мухаммеда Юнуса. Для этого в начале апреля Сбербанк проведет семинар с участием создателя Grameen Bank. "Мы хотим поработать с ним, чтобы перенять опыт и попытаться с учетом российской специфики выстроить какую-то подобную систему",— отметил глава Сбербанка. По его словам, это важно и для развития экономики страны в целом, а банку должно "придать новое дыхание" и возможности для повышения его доходности. 

Источник: РБК

вернуться к списку новостей >>






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100