Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок» Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок»
МАЛЫЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС КАК ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
 русская версия   english version 
главная страница >> 



15/02/2010

Греция на грани дефолта!!!...

Далее...
04/02/2010

Новый условия ипотечных кредитов от СтарБанка....

Далее...
12/11/2007

Росбанк принял участие в международной практической конференции «Российский финансовый рынок 2007»,...

Далее...

Новости

06/11/2007

Количество субъектов малого бизнеса в Москве на сегодняшний день превышает 200 тыс

Количество субъектов малого бизнеса в Москве на сегодняшний день превышает 200 тыс. предприятий. Об этом заявил первый заместитель руководителя департамента поддержки развития малого предпринимательства г. Москвы Александр Карпов, выступая на конференции "Российский финансовый рынок-2007. Малый и средний бизнес, как основы стабильного гражданского общества".

Общая валовая выручка этих предприятий в 2006 г. составила 4,5 трлн руб. Это составляет 20-22 проц. общей валовой выручки предприятий Москвы. 55 проц. всей базы предприятий малого бизнеса относятся к предприятиям розничной торговли, отметил А.Карпов. По его словам, в последнее время наблюдается активный прирост выручки у предприятий, занимающихся научно-техническими разработками.

По словам А.Карпова, прогнозируемый прирост прибыли субъектов малого бизнеса по Москве по итогам 2006 г. составит порядка 27-33 проц.

Согласно прогнозам, до 2015 г. в Москве будет активно развиваться сектор экономики, связанный с работой в сфере ЖКХ. На этот период эта сфера станет одной из наиболее привлекательных зон для малого бизнеса, считает А.Карпов. Бюджет Москвы на 2008 г. предполагает увеличение в 4 раза расходов на капитальный ремонт.

За 9 месяцев текущего года общее количество консультаций, выданных департаментом поддержки развития малого предпринимательства г. Москвы, составило порядка 500 тыс. Департаментом было обработано около 1,5 тыс. заявок на финансирование, из которых 1 тыс. была удовлетворена. Департамент находится в постоянном взаимодействии с 33 тыс. предприятий малого бизнеса.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

вернуться к списку новостей >>






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100