Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок» Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок»
МАЛЫЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС КАК ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
 русская версия   english version 
главная страница >> 



15/02/2010

Греция на грани дефолта!!!...

Далее...
04/02/2010

Новый условия ипотечных кредитов от СтарБанка....

Далее...
12/11/2007

Росбанк принял участие в международной практической конференции «Российский финансовый рынок 2007»,...

Далее...

Новости

27/09/2007

Правительство решило разобраться, почему российским предприятиям трудно получить кредиты в отечественных банках и они вынуждены обращаться в иностранные кредитные учреждения. Вопрос об этом поднял премьер-министр Виктор Зубков на заседании правительства в четверг. Назвав сложившуюся ситуацию "безобразием" и "позором" глава правительства поручил вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину разобраться в этом вопросе.

В качестве примера В.Зубков привел ситуацию, когда одно из пензенских предприятий не смогло получить кредит у российского ВТБ. В итоге кредит был получен в одном из чешских банков под 4,5 проц. годовых, тогда как в ВТБ кредит, итак и не выданный, предлагался под 14 проц. годовых.

"Почему у нас говорят, что большие заимствования на Западе? Потому что наши банки не обращают внимания на нужды российской промышленности, полнейшее равнодушие", - заявил В.Зубков.

Источник: ИА "Финмаркет"

вернуться к списку новостей >>






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100