Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок» Международная практическая конференция «Российский финансовый рынок»
МАЛЫЙ и СРЕДНИЙ БИЗНЕС КАК ОСНОВА СТАБИЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
 русская версия   english version 
главная страница >> 



15/02/2010

Греция на грани дефолта!!!...

Далее...
04/02/2010

Новый условия ипотечных кредитов от СтарБанка....

Далее...
12/11/2007

Росбанк принял участие в международной практической конференции «Российский финансовый рынок 2007»,...

Далее...

Новости

13/09/2007

Альфа-Банк запускает новую программу кредитования малого и среднего бизнеса

До конца 2007 г. портфель кредитов малому и среднему бизнесу составит $240 млн.

Альфа-Банк начинает реализацию долгосрочной программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. На первом этапе, до конца 2007 г., "пилотный" проект будет реализовываться в московском регионе, а в 2008 г. программа будет запущена в регионах России. В настоящий момент портфель кредитов малому и среднему бизнесу в Альфа-Банке составляет $100 млн. До конца 2007 года по новой программе планируется выдать займов еще на $140 млн. Ожидается, что к 2009 году портфель вырастет до $600 млн.

"Мы считаем, что рынок кредитования малого бизнеса в России в данный момент находится в стадии формирования и в ближайшие 2 года будет активно расти. Это будет следующий хит банковских продаж после потребительского кредитования и ипотеки. Об этом говорит и статистика: объем рынка кредитования малого бизнеса увеличился в 2006 году более чем на 90% и составил около $10 млрд. По оценкам МЭРТ, потребность малых предприятий в кредитных ресурсах оценивается в $25-30 млрд. В Альфа-Банке работе с малым и средним бизнесом уделяется особое внимание, и мы намерены занять лидирующие позиции в этом сегменте рынка. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности", – отметил директор по развитию малого и среднего бизнеса Альфа-Банка Чаба Зентаи.

Основное отличие новой кредитной программы Альфа-Банка заключается во внедрении поточной технологии работы с клиентами и специальной скоринговой процедуры оценки заемщика. Это обеспечивает простоту и оперативность получения кредитов. Предварительное решение о выдаче кредита выносится сразу после посещения кредитным менеджером места ведения бизнеса клиента. Кредитная сделка полностью сопровождается персональным менеджером, который помогает заемщику в сборе необходимых документов и получении кредита.

Условия кредитования в Альфа-Банке позволяют клиенту выбрать удобную схему погашения кредита при сезонном характере бизнеса, а также воспользоваться отсрочкой платежа по кредиту. Например, в случае приобретения в кредит производственного оборудования отсрочка дает возможность закупить, установить и запустить оборудование, и только после этого погашать кредит. Кроме того, банк гибко подходит к залоговому обеспечению и может выдавать частично обеспеченные кредиты. В качестве залога принимаются и товары в обороте, и приобретаемые внеоборотные активы: автотранспорт, оборудование, недвижимость.

Альфа-Банк предоставляет кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса в рублях, долларах США и евро в форме разового кредита, кредитной линии, банковской гарантии либо непокрытого аккредитива. Максимальный размер кредита – 78 млн. рублей, максимальный срок кредитования – 5 лет. Размер эффективной ставки по кредитам составляет от 11% до 21% годовых в зависимости от суммы, срока, валюты кредита и других факторов.
 
Источник: Кредиты.Ру

вернуться к списку новостей >>






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100